Модель PSP позволяет сократить расходы на обслуживание эквайринговой сети на 18-25%

Модель PSP позволяет сократить расходы на обслуживание эквайринговой сети на 18-25%
10 октября 2018 3446

Компании-партнеры PAX и INPAS рассказали, что модель PSP позволяет сократить расходы на обслуживание эквайринговой сети на 18-25%

Компании-партнеры PAX Technology Limited и INPAS провели мероприятие «Свежий взгляд на рынок безналичных платежей», гостями которого стали более 120 экспертов рынка, представителей ведущих банков, вендоров, платежных систем, ритейлеров.

«Благодаря нашим совместным с компанией INPAS усилиям продукты Pax получили широкое признание и распространение в России: только в 2017 году объем поставок превысил 190 тыс. единиц оборудования», — заявил Чжэньюй Менг, глава представительства в России и странах СНГ Pax Global Technology.

Директор департамента сервисного обслуживания эквайринговых сетей INPAS Алексей Коноваленко посвятил выступление инновационной для России сервисной модели PSP, которая позволяет сократить расходы на обслуживание эквайринговой сети на 18-25%.

Роман Совиеро представил новые продукты Pax Global Technology, в том числе терминалы A-серии, которые работают на системе PayDroid, под управлением OS Android. «Модель PAX A930 на данный момент является самым производительным устройством новой А-серии терминалов», — рассказал Р.Совиеро. Подробнее на этом девайсе остановился директор Департамента продуктов и решений INPAS Алексей Лаврухин: «Эти терминалы уже можно использовать «в бою» с поддержкой нашего протокола PSP, который позволяет максимально быстро реагировать на различные ситуации, возникающие в работе с новой для банков операционной системой. В ближайшее время эти решения появятся на рынке уже с фискальной частью».

Директор по работе с банками UnionPay Виталий Рубанов раскрыл особенности эквайринга карт этой платежной системы. В частности, остановился на проекте оплаты транспорта без использования физических карт: «В Китае, в метро города Гуанчжоу операция по оплате проезда смартфоном — QuickPass — занимает 0,7 секунды. Такой скорости удалось добиться благодаря сокращению числа звеньев в цепочке транзакции. В России подобный процесс занимает пока 3-4 секунды».