Кассы IRAS 900K установлены в терминалах «Аэроэкспресс»

Кассы IRAS 900K установлены в терминалах «Аэроэкспресс»
15 августа 2018 2623

Новые многофункциональные кассы IRAS 900K установлены в терминалах «Аэроэкспресс»

В терминалах «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах, а также в зонах прилета авиагаваней используют 89 мобильных онлайн-касс IRAS 900K, с помощью которых можно легко и удобно оплачивать проезд на поездах «Аэроэкспресс». Программное обеспечение для технологичного решения было разработано специалистами компании «Аэроэкспресс».

Инновационные устройства IRAS 900K объединяют в себе кассу и банковский терминал. Благодаря программному обеспечению терминал позволяет не только пробивать чеки по операциям, но и печатать билеты на «Аэроэкспресс» с QR-кодом. Оплатить билет можно любым удобным способом.

«Мы смогли предложить нашим клиентам еще один уровень комфорта: им не нужно бежать в кассы, стоять в очереди за билетами – они могут приобрести их у наших мобильных кассиров в разных точках аэропорта и оплатить, как им удобно. С момента внедрения первых мобильных онлайн-касс в сентябре 2017 года с их помощью было продано более 600 тысяч билетов. Мы планируем и далее масштабировать эту технологию», — отметил директор департамента информационных технологий «Аэроэкспресс» Виктор Ремень.