Клиентам сервиса «ПРИМИ КАРТУ!» стало доступно приложение для приема безналичной оплаты SoftPOS

Клиентам сервиса «ПРИМИ КАРТУ!» стало доступно приложение для приема безналичной оплаты SoftPOS
13 декабря 2022 9550

С помощью SoftPOS клиенты «ПРИМИ КАРТУ!» могут принимать оплату с помощью смартфонов, а покупатели оплачивать покупки бесконтактными банковскими картами, платежными приложениями и носимой электроникой.

Приложение SoftPOS одобрено платежной системой «Мир», что подтверждает безопасность его использования, а также защиту от взлома и перехвата данных держателей карт.

Это решение удобно для:

  • курьерских служб и сервисов доставки,
  • выездной и событийной торговли: ярмарок, фестивалей, торговых представителей и т.п.

Среди ключевых преимуществ для продавцов – простота использования и отсутствие затрат на покупку и обслуживание устройств. Прием платежей осуществляется на привычном пользователю смартфоне, поэтому нет необходимости разбираться в банковском оборудовании. Для работы нужно просто скачать, активировать приложение и начать принимать безналичные платежи.

Для работы SoftPOS необходим смартфон Android с версией ОС 9 и выше, встроенным NFC и способом разблокировки телефона биометрией (отпечатком пальца или распознаванием лица). Пользователь может выбрать один из двух режимов работы – как автономный банковский POS-терминал (Standalone), так и интегрированное кассовое решение, когда приложение SoftPOS работает под управлением кассового ПО. Приложение поддерживает ввод PIN-кода на экране (технология PIN on COTS), а также у него удобный и понятный интерфейс.

Решение работает с платежными системами МИР, Visa, MasterCard. Бесконтактная оплата с телефона работает через приложение Mir Pay. В остальных случаях для совершения оплаты нужно использовать банковскую карту.

Безопасность INPAS SoftPOS подтверждена лабораторией Riscure. Приложение защищает продавцов от взлома и несанкционированного доступа, а плательщиков – от перехвата или копирования персональных данных и данных платежной карты.

Особенность платежного приложения - работа как самостоятельно в качестве банковского терминала, так и вместе с кассовыми приложениями, например, LifePOS и Дримкас Старт, в интегрированном режиме. Перечень поддерживаемого кассового ПО может быть расширен благодаря открытому API. В приложении также есть:

  • сервис хранения банковских слипов,
  • возможность отправки чека по номеру телефона,
  • 3 варианта фискализации (в случае работы с кассовым ПО): облачная, по Bluetooth, нефискальный режим.

Для активации SoftPOS необходимо скачать приложение из Google Play. После регистрации устройства на предхосте PSP на e-mail придет письмо с QR-кодом, содержащим регистрационные данные. Для подключения приложения нужно отсканировать QR-код из письма или загрузить изображение с ним из галереи устройства, после чего запустится распознавание регистрационных данных и проверка устройства на безопасность. После успешной аутентификации устройство готово к приему платежей.

В числе первых решением SoftPOS смогут воспользоваться клиенты банков

  • ВТБ
  • Открытие
  • Уралсиб
  • Банк Санкт-Петербург

Подключится к сервису можно на странице по ссылке.

.